首页 > 贵港 > 信息公开 > 领导简介
赖增煜(党委书记、局长)

赖增煜, 男, 汉族, 1963年3月出生,广西容县人,中共党员,1988年11月加入中国共产党,1985年07月参加工作,大学学历。

1988年4月至1994年9月在广西北流县税务局工作,历任西埌税务所干部、西埌税务所副所长、西埌税务所副所长(科员)、秘书股副股长、办公室副主任、办公室副主任(副科长级);1994年9月至1995年9月在广西北流县地方税务局工作,历任办公室副主任(副科长级)、办公室主任(副科长级);1995年9月任广西北流市地方税务局党组成员、副局长;1996年10月任广西北流市地方税务局党组成员、副局长(正科长级);1998年11月任广西北流市地方税务局党组书记、局长;2002年9月任广西玉林市地方税务局党组成员、副局长;2011年4月任广西玉林市地方税务局党组副书记、副局长;2012年2月任广西梧州市地方税务局党组书记、局长;2016年7月任广西贵港市地方税务局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局贵港市税务局联合党委书记、局长;2018年9月任国家税务总局贵港市税务局党委书记、局长。

杨军(党委委员、副局长)

杨军, 男, 汉族, 1962年8月出生,广西玉林人,中共党员,1988年8月加入中国共产党,1982年10月参加工作,大学学历。

1982年10月至1984年9月任广西贵县税务局木格税务所办事员;1984年9月至1986年11月在广西贵县税务局工作,历任秘书股办事员、秘书股副股长、秘书股副股长(科员);1988年10月至1990年8月在广西贵港市税务局工作,历任秘书股科员、秘书股副股长、第二税务分局行政股股长、第二税务分局行政股股长(正科级)、办公室主任;1995年1月任广西贵港市地方税务局办公室主任兼局长助理;1995年7月任广西贵港市地方税务局局长助理兼稽查分局局长;1995年12月任广西贵港市地方税务局副局长兼稽查分局局长;1996年5任广西贵港市(地级)地方税务局稽查分局局长;1998年4月任广西贵港市地方税务局稽查局局长;2000年3月任广西贵港市地方税务局党组成员、副局长兼稽查局局长;2000年9月广西贵港市地方税务局党组成员、副局长;2011年4月任广西贵港市地方税务局党组副书记、副局长;2018年6月任国家税务总局贵港市税务局联合党委委员、副局长;2018年9月任国家税务总局贵港市税务局党委委员、副局长。

韦修裕(党委成员、副局长)

韦修裕, 男, 汉族, 1962年4月出生,广西横县人,中共党员,1986年9月加入中国共产党,1979年4月参加工作,大学学历。

1984年2月至1987年9月,在广西南宁地区横县税务局工作,历任平马税务所干部、校椅税税务所干部、百合税务所副所长(科员);1987年9月至1989年6月在湖南税务专科学校税务专业学习;1989年6月至1994年9月在广西南宁地区横县税务局工作,历任百合税务所科员、征管股股长(副主任科员)、征管股股长(主任科员);1994年9月至1996年3月在广西南宁地区横县国家税务局工作,历任征管股股长(主任科员)、横州分局局长(主任科员);1996年3月任广西南宁地区横县国家税务局局长;2003年7月任广西南宁市横县国家税务局局长;2004年12月任广西河池市国家税务局党组成员、总会计师;2008年9月任广西河池市国家税务局党组成员、副局长;2010年5月任广西贵港市国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局贵港市税务局联合党委委员、副局长;2018年9月任国家税务总局贵港市税务局党委成员、副局长。

罗毅敏(党委委员、副局长)

罗毅敏,男, 汉族, 1963年4月出生,广西贵港人,中共党员,1995年10月加入中国共产党,1982年10月参加工作,大学学历。

1982年10月至1987年4月在广西贵县税务局工作,历任覃塘税务所办事员、覃塘税务所副所长、东津税务所副所长、东津税务所副所长(科员);1987年4月至1995年1月在广西贵港市税务局工作,历任税政一股副股长、计会股副股长、计会股副股长(正科级);1995年1月至2004年1月在广西贵港市地方税务局工作,历任计划会计统计股股长(正科级)、计划会计统计科副科长(正科级)、广西贵港市地方税务局计划会计统计科科长、直属征收分局局长、办公室主任;2004年1月任广西贵港市地方税务局港北分局局长;2006年3月任广西贵港市港北区地方税务局局长;2006年10月任广西贵港市地方税务局党组成员、总会计师;2015年6月任广西贵港市地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局贵港市税务局联合党委委员、副局长;2018年9月任国家税务总局贵港市税务局党委委员、副局长。

欧毅森(党委委员、副局长)

欧毅森,男, 汉族, 1964年3月出生,广西桂平人,中共党员,1994年9月加入中国共产党,1982年10月参加工作,大专学历。

1982年10月至1994年10月在广西桂平县税务局工作,历任石龙税务所办事员、石咀税务所副所长、金田税务所副所长、金田税务所副所长(科员)、城区分局农村征收股副股长、西山税务所副所长、西山税务所所长、西山税务所所长(县副局长级)、县直企业分局副局长(县副局长级);1994年10月任广西桂平市地方税务局市直企业分局局长(县副局长级);1996年7月任广西桂平市地方税务局副局长;1997年10月任广西桂平市地方税务局副局长(正科级);1998年12月任广西桂平市地方税务局局长;2001年11月任广西桂平市地方税务局党组书记、局长;2005年5月任广西贵港市地方税务局稽查局局长;2006年10月任广西玉林市地方税务局党组成员、纪检组长;2014年11月任广西贵港市地方税务局党组成员、纪检组长;2015年6月任广西贵港市地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局贵港市税务局联合党委委员、副局长;2018年9月任国家税务总局贵港市税务局党委委员、副局长。

李石海(党委委员、副局长)

李石海,男, 汉族, 1964年1月出生,广西平南人,中共党员,1992年12月加入中国共产党,1983年7月参加工作,研究生学历。

1988年4月至1995年2月在广西玉林地区税务局工作,历任办公室科员、办公室干部(副科级)、办公室副主任;办公室副主任(正局级干部);1995年2月至1996年5月任广西玉林地区国家税务局办公室主任;1996年5月至2009年3月在广西贵港市国家税务局工作,历任办公室主任、直属分局局长、直属税务分局局长、人事教育科科长;2009年3月任广西贵港市国家税务局党组成员、总经济师;2010年9月任广西贵港市国家税务局党组成员、纪检组组长;2013年10月广西贵港市国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局贵港市税务局联合党委委员、副局长;2018年9月任国家税务总局贵港市税务局党委委员、副局长。

戴碧海(党委委员、副局长)

戴碧海,男,汉族,1975年2月出生,广西贵港人,中共党员,2000年12月加入中国共产党,1997年8月参加工作,研究生学历。

1997年8月至2017年2月在广西贵港市地方税务局工作,历任直属征收分局干部、计会科干部、计会科科员、计算机信息管理中心科员、计算机信息管理中心副主任、收入规划核算科科长;2017年2月任广西平南县地方税务局党组书记、局长;2017年7月任广西贵港市地方税务局党组成员、纪检组组长;2018年6月任国家税务总局贵港市税务局联合党委委员、副局长;2018年9月任国家税务总局贵港市税务局党委委员、副局长。

李真(党委委员、纪检组长)

李真,女,汉族,1978年6月出生,江苏东海人,中共党员,2006年3月加入中国共产党,1998年8月参加工作,硕士研究生学历。

1998年8月参加工作,先后在连云港市驼峰中学任教师,电子科技大学政治与公共管理学院就读硕士研究生;2007年8月至2017年12月在广西壮族自治区国家税务局工作,历任人事处试用期公务员、副主任科员、主任科员;2017年12月任广西贵港市国家税务局党组成员、纪检组组长;2018年6月任国家税务总局贵港市税务局联合党委委员、纪检组长;2018年9月任国家税务总局贵港市税务局党委委员、纪检组长。

谈超权(党委委员、总会计师)

谈超权,男,汉族,1965年9月出生,广西贵港人,中共党员,1996年4月加入中国共产党,1982年10月参加工作,大学学历。

1983年3月至1986年12月,在广西玉林地区贵县税局工作,历任木格税务所办事员、专管员,计会股办事员;1986年12月至1995年2月,在广西玉林地区贵港市税务局工作,历任计会股科员,计会股干部(正局级),计会股副股长(正局级);1995年2月至1996年5月,在广西玉林地区贵港市国家税务局工作,历任计财股副股长(正局级),计财股股长(正局级);1996年5月至2007年7月,在广西贵港市国家税务局工作,历任计划财务科主任科员、副科长,计算机中心主任兼计划财务科主任科长,计划财务科科长,计划统计科科长; 2007年7月任广西贵港市港南区国家税务局党组书记、局长;2010年11月任广西贵港市国家税务局稽查局局长(副处级),2013年12月任广西贵港市国家税务局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局贵港市税务局联合党委委员、总会计师;2018年9月任国家税务总局贵港市税务局党委委员、总会计师。

吴慧萍(党委委员、总会计师)

吴慧萍,女,汉族,1970年10月出生,广西平南人,中共党员,1996年7月加入中国共产党,1993年7月参加工作,研究生学历。

1993年7月至1995年1月在广西平南县税务局工作,历任城区税务分局干部、办公室资料员;1995年1月至1997年8月在广西平南县地方税务局工作,任平南县地方税务局办公室副主任;1997年8月至2011年11月在广西贵港市地方税务局工作,历任办公室科员、办公室副主任、机关后勤服务中心副主任、机关后勤服务中心主任、计划财务科科长兼机关后勤服务中心主任、计划财务科科长;2011年11月至2012年4月任广西贵港市港南区地方税务局局长;2012年4月任广西贵港市港南区地方税务局党组书记、局长;2015年6月任广西贵港市地方税务局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局贵港市税务局联合党委成员、总会计师;2018年9月任国家税务总局贵港市税务局党委委员、总会计师。