首页 > 柳州 > 信息公开 > 领导简介
孟宗民(党委书记、局长)

孟宗民,男,汉族,1965年2月出生,广西全州人,中共党员,1996年3月加入中国共产党,1988年7月参加工作,研究生班学历。

1988年至2006年在广西壮族自治区税务局、广西壮族自治区国家税务局工作,历任广西壮族自治区税务局征管处、办公室、法规处科员(其间:1990年10月至1991年1月任武宣县农村社会主义思想教育工作队联络员),广西壮族自治区税务局法规宣传处科员、副主任科员,广西壮族自治区国家税务局法规宣传处副主任科员,广西壮族自治区国家税务局法规处主任科员;1998年3月至2006年10月历任广西壮族自治区国家税务局政策法规处副处长,法规处处长(其间:1999年4月至2001年1月挂任广西区都安瑶族自治县人民政府副县长);2006年10月任广西区贵港市国家税务局党组书记、局长;2012年3月任广西区百色市国家税务局党组书记、局长;2016年12月任广西区柳州市国家税务局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局柳州市税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委书记、局长。

负责主持全面工作;负责联系柳州市城中区税务局、融水苗族自治县税务局

黄佳源(党委委员、副局长)

黄佳源,男,壮族,1974年6月出生,广西象州人,中共党员,2000年7月加入中国共产党,1996年7月参加工作,大学学历。

1996年7月至1997年8月,在广西柳州地区国家税务局、来宾县国家税务局稽查分局、象州县国家税务局稽查分局见习;1997年8月至2001年5月,先后在广西柳州地区国家税务局办公室、来宾县国家税务局、鹿寨县国家税务局工作,历任科员、分局长;2001年5月至2009年3月在广西柳州地区国家税务局、广西来宾市国家税务局工作,历任稽查局副局长、局长(正科级);2009年3月任广西来宾市国家税务局稽查局局长(副处级);2010年10月任广西来宾市国家税务局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、总会计师;2021年6月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、副局长。

分管货物和劳务税科、纳税服务科、征收管理科、考核考评科、第二税务分局、纳税服务中心(税收宣传中心)、信息中心负责联系柳州市柳南区税务局、柳州市柳江区税务局

张勇(党委委员、副局长)

张勇,男,汉族,1971年7月出生,天津人,中共党员,1999年12月加入中国共产党,1994年8月参加工作,研究生班学历。

1994年至1999年在广西区柳州市财政局会计师事务所工作,历任广西区柳州市财政局会计师事务所干部(见习期)、科员;1999年5月任广西区柳州市政府采购中心科员;2002年7月任广西区柳州市财政局会计科科员;2003年2月任广西区柳州市财政局政策法规科副主任科员;2003年11月任广西区柳州市财政局政策法规科副科长;2004年7月任广西区柳州市财政局经济建设科副科长;2006年5月任广西区柳州市财政局农业科副科长;2008年10月任广西区柳州市财政局政府采购管理办公室主任;2009年6月任广西区柳州市财政局国库科科长兼国库支付管理中心主任;2012年8月任广西区柳州市地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、副局长。

分管所得税科、财产和行为税科、社会保险费和非税收入科、组织人事科、老干部科、第一税务分局(重点税源企业税收服务和管理局)负责联系柳州市鱼峰区税务局、柳城县税务局

陈晓筠(党委委员、副局长 )

陈晓筠,男,汉族,1971年8月出生,广西柳城人,中共党员,1996年11月加入中国共产党,1991年7月参加工作,研究生班学历。

1991年至1994年在广西区柳州市税务局河南分局管理所工作,历任广西区柳州市税务局河南分局管理所干部、办事员、副所长;1994年至1997年在广西区柳州市地方税务局鱼峰分局管理所工作,历任广西区柳州市地方税务局鱼峰分局管理所副所长、所长(副主任科员);1997年5月任广西区柳州市地方税务局鱼峰分局副局长;1997年8月任广西区柳州市地方税务局鱼峰稽查分局副局长;1999年2月任广西区柳州市地方税务局鱼峰分局副局长;2002年3月任广西区柳州市地方税务局柳北分局副局长;2006年2月任广西区柳州市地方税务局机关后勤服务中心主任;2011年10月任广西区柳江县地方税务局党组书记、局长;2014年8月任广西区柳州市地方税务局直属第一税务分局局长;2014年11月任广西区柳州市地方税务局党组成员、纪检组长;2018年6月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、纪检组组长;2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、纪检组组长;2021年2月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、副局长。

分管办公室(党委办公室)、法制科、督察内审科、党建工作科、机关党委、机关服务中心负责联系柳州市柳北区税务局、三江侗族自治县税务局

黄瑞刚(党委委员、纪检组长)

黄瑞刚,男,壮族,1976年3月出生,广西平果人,中共党员,1998年6月加入中国共产党,1998年7月参加工作,研究生班学历。

1998年至1999年任广西区平果县地方税务局铝城税务分局试用期干部,1999年至2003年任广西区平果县地方税务局铝城税务分局科员,2003年至2005年任广西区平果县地方税务局铝城税务分局副局长、科员,2005年至2006年任广西区平果县地方税务局直属征收管理分局局长,2006年7月任广西区平果县地方税务局党组成员、副局长,2011年3月任广西区凌云县地方税务局党组书记、局长,2013年9月任广西区靖西县地方税务局党组书记、局长,2015年7月任广西区平果县地方税务局党组书记、局长,2016年7月任广西壮族自治区地方税务局百色稽查局副局长,2016年8月任广西壮族自治区地方税务局百色稽查局党组成员、副局长,2018年9月任国家税务总局百色市税务局第二稽查局局长(副处长级),2021年2月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、纪检组组长。

分管中共国家税务总局柳州市税务局委员会纪律检查组负责联系柳州高新技术产业开发区税务局、鹿寨县税务局

谢文(党委委员、总会计师)

谢文,男,汉族,1969年4月出生,广西桂平人,中共党员,1995年12月加入中国共产党,1990年6月参加工作,大学学历。

1990年至2004年在广西区柳州市税务局、广西区柳州市国家税务局工作,历任柳州市税务局票管所助征员、干部(其间在柳州市税务局培训中心学习)、柳州市税务局集体分局、第三分局干部、柳州市国家税务局第三分局稽二所副所长、柳州市国家税务局第三稽查分局副所长、柳州市国家税务局稽查一分局副所长、柳州市国家税务局稽查一分局稽查二所所长、柳州市国家税务局柳南稽查局稽查二所任所长;2004年4月任广西区柳州市国家税务局柳南稽查局副局长;2008年12月任广西区柳州市国家税务局稽查局副局长;2009年12月任广西区柳州市国家税务局征收管理科科长;2011年1月任广西区柳城县国家税务局党组书记、局长;2014年9月任广西区柳州市柳南区国家税务局党组副书记、局长;2018年7月任国家税务总局柳州市柳南区税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局柳州市柳南区税务局党委书记、局长;2020年10任国家税务总局柳州市城中区税务局党委书记、局长;2021年4月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、总会计师。

分管收入核算科、税收经济分析科、财务管理科、第三税务分局(税收风险管理局)、稽查局、第一稽查局、第二稽查局、第三稽查局负责联系柳州市阳和工业新区税务局、融安县税务局

本站热词:  营改增  小微企业  出口退税  社保费 

孟宗民

孟宗民,男,汉族,1965年2月出生,广西全州人,中共党员,1996年3月加入中国共产党,1988年7月参加工作,研究生班学历。

1988年至2006年在广西壮族自治区税务局、广西壮族自治区国家税务局工作,历任广西壮族自治区税务局征管处、办公室、法规处科员(其间:1990年10月至1991年1月任武宣县农村社会主义思想教育工作队联络员),广西壮族自治区税务局法规宣传处科员、副主任科员,广西壮族自治区国家税务局法规宣传处副主任科员,广西壮族自治区国家税务局法规处主任科员;1998年3月至2006年10月历任广西壮族自治区国家税务局政策法规处副处长,法规处处长(其间:1999年4月至2001年1月挂任广西区都安瑶族自治县人民政府副县长);2006年10月任广西区贵港市国家税务局党组书记、局长;2012年3月任广西区百色市国家税务局党组书记、局长;2016年12月任广西区柳州市国家税务局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局柳州市税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委书记、局长。

负责主持全面工作;负责联系柳州市城中区税务局、融水苗族自治县税务局

黄佳源

黄佳源,男,壮族,1974年6月出生,广西象州人,中共党员,2000年7月加入中国共产党,1996年7月参加工作,大学学历。

1996年7月至1997年8月,在广西柳州地区国家税务局、来宾县国家税务局稽查分局、象州县国家税务局稽查分局见习;1997年8月至2001年5月,先后在广西柳州地区国家税务局办公室、来宾县国家税务局、鹿寨县国家税务局工作,历任科员、分局长;2001年5月至2009年3月在广西柳州地区国家税务局、广西来宾市国家税务局工作,历任稽查局副局长、局长(正科级);2009年3月任广西来宾市国家税务局稽查局局长(副处级);2010年10月任广西来宾市国家税务局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局来宾市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局来宾市税务局党委委员、总会计师;2021年6月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、副局长。

分管货物和劳务税科、纳税服务科、征收管理科、考核考评科、第二税务分局、纳税服务中心(税收宣传中心)、信息中心负责联系柳州市柳南区税务局、柳州市柳江区税务局

张勇

张勇,男,汉族,1971年7月出生,天津人,中共党员,1999年12月加入中国共产党,1994年8月参加工作,研究生班学历。

1994年至1999年在广西区柳州市财政局会计师事务所工作,历任广西区柳州市财政局会计师事务所干部(见习期)、科员;1999年5月任广西区柳州市政府采购中心科员;2002年7月任广西区柳州市财政局会计科科员;2003年2月任广西区柳州市财政局政策法规科副主任科员;2003年11月任广西区柳州市财政局政策法规科副科长;2004年7月任广西区柳州市财政局经济建设科副科长;2006年5月任广西区柳州市财政局农业科副科长;2008年10月任广西区柳州市财政局政府采购管理办公室主任;2009年6月任广西区柳州市财政局国库科科长兼国库支付管理中心主任;2012年8月任广西区柳州市地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、副局长。

分管所得税科、财产和行为税科、社会保险费和非税收入科、组织人事科、老干部科、第一税务分局(重点税源企业税收服务和管理局)负责联系柳州市鱼峰区税务局、柳城县税务局

陈晓筠

陈晓筠,男,汉族,1971年8月出生,广西柳城人,中共党员,1996年11月加入中国共产党,1991年7月参加工作,研究生班学历。

1991年至1994年在广西区柳州市税务局河南分局管理所工作,历任广西区柳州市税务局河南分局管理所干部、办事员、副所长;1994年至1997年在广西区柳州市地方税务局鱼峰分局管理所工作,历任广西区柳州市地方税务局鱼峰分局管理所副所长、所长(副主任科员);1997年5月任广西区柳州市地方税务局鱼峰分局副局长;1997年8月任广西区柳州市地方税务局鱼峰稽查分局副局长;1999年2月任广西区柳州市地方税务局鱼峰分局副局长;2002年3月任广西区柳州市地方税务局柳北分局副局长;2006年2月任广西区柳州市地方税务局机关后勤服务中心主任;2011年10月任广西区柳江县地方税务局党组书记、局长;2014年8月任广西区柳州市地方税务局直属第一税务分局局长;2014年11月任广西区柳州市地方税务局党组成员、纪检组长;2018年6月任国家税务总局柳州市税务局联合党委委员、纪检组组长;2018年10月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、纪检组组长;2021年2月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、副局长。

分管办公室(党委办公室)、法制科、督察内审科、党建工作科、机关党委、机关服务中心负责联系柳州市柳北区税务局、三江侗族自治县税务局

黄瑞刚

黄瑞刚,男,壮族,1976年3月出生,广西平果人,中共党员,1998年6月加入中国共产党,1998年7月参加工作,研究生班学历。

1998年至1999年任广西区平果县地方税务局铝城税务分局试用期干部,1999年至2003年任广西区平果县地方税务局铝城税务分局科员,2003年至2005年任广西区平果县地方税务局铝城税务分局副局长、科员,2005年至2006年任广西区平果县地方税务局直属征收管理分局局长,2006年7月任广西区平果县地方税务局党组成员、副局长,2011年3月任广西区凌云县地方税务局党组书记、局长,2013年9月任广西区靖西县地方税务局党组书记、局长,2015年7月任广西区平果县地方税务局党组书记、局长,2016年7月任广西壮族自治区地方税务局百色稽查局副局长,2016年8月任广西壮族自治区地方税务局百色稽查局党组成员、副局长,2018年9月任国家税务总局百色市税务局第二稽查局局长(副处长级),2021年2月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、纪检组组长。

分管中共国家税务总局柳州市税务局委员会纪律检查组负责联系柳州高新技术产业开发区税务局、鹿寨县税务局

谢文

谢文,男,汉族,1969年4月出生,广西桂平人,中共党员,1995年12月加入中国共产党,1990年6月参加工作,大学学历。

1990年至2004年在广西区柳州市税务局、广西区柳州市国家税务局工作,历任柳州市税务局票管所助征员、干部(其间在柳州市税务局培训中心学习)、柳州市税务局集体分局、第三分局干部、柳州市国家税务局第三分局稽二所副所长、柳州市国家税务局第三稽查分局副所长、柳州市国家税务局稽查一分局副所长、柳州市国家税务局稽查一分局稽查二所所长、柳州市国家税务局柳南稽查局稽查二所任所长;2004年4月任广西区柳州市国家税务局柳南稽查局副局长;2008年12月任广西区柳州市国家税务局稽查局副局长;2009年12月任广西区柳州市国家税务局征收管理科科长;2011年1月任广西区柳城县国家税务局党组书记、局长;2014年9月任广西区柳州市柳南区国家税务局党组副书记、局长;2018年7月任国家税务总局柳州市柳南区税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局柳州市柳南区税务局党委书记、局长;2020年10任国家税务总局柳州市城中区税务局党委书记、局长;2021年4月任国家税务总局柳州市税务局党委委员、总会计师。

分管收入核算科、税收经济分析科、财务管理科、第三税务分局(税收风险管理局)、稽查局、第一稽查局、第二稽查局、第三稽查局负责联系柳州市阳和工业新区税务局、融安县税务局