咨询时间 | 2023-4-24 | 答复时间 | 2023-4-26 |
受理单位 | 广西税务12366 | ||
咨询内容 | 数电票试点纳税人使用新版登录电子税务局,在【我要办税】下没有找到【税务数字账户】模块,是什么原因? | ||
答复内容 | 目前广西电子税务局在【我要办税】模块下新增【开票业务】和【税务数字账户】菜单,核定有数电票票种的纳税人显示有【开票业务】及其子菜单,未核定有数电票票种的纳税人则不显示该菜单;特定业务类型纳税人,包含成品油生产、成品油经销、使用第三方接口用票以及因业务需要不使用网络开具发票的纳税人不显示【税务数字账户】菜单。 |
数电票试点纳税人使用新版登录电子税务局,在【我要办税】下没有找到【税务数字账户】模块,是什么原因?
附件下载: |
|
相关文档: |
|
扫一扫在手机打开当前页